время работы
Время работы: Пн-Пт: 9:00 - 19:00 Сб-Вс: Выходной

Нагревательный кабель в стяжку

Показывать:
Нагревательный кабель Ecotherm TM Shtoller S6101-20 EC
Цена 3138 грн
(Код: 132825)
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (800вт)
Цена 4800 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (600вт)
Цена 4100 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (500вт)
Цена 3480 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (400вт)
Цена 3150 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (300вт)
Цена 2800 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (2500вт)
Цена 11950 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (2300вт)
Цена 9900 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (200вт)
Цена 2450 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (2000вт)
Цена 9100 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (1800вт)
Цена 7900 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (1600вт)
Цена 7350 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (1400вт)
Цена 6930 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (1200вт)
Цена 6250 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель WAZZELL EASYHEAT (1000вт)
Цена 5500 грн
(Код: )
- +
Нагревательный кабель Evro-Termo 15, 8,9 кв.м
Цена 4233 грн
(Код: )
- +
Показано с 1 по 16 из 430 (всего 27 страниц)

 

Нагревательный кабель – основа для системы электрического теплого пола. Он эффективно используется для подогрева жилых, офисных и хозяйственных помещений. Мы предлагаем вам купить нагревательный кабель для теплого пола по низким ценам от ведущих зарубежных и отечественных производителей.

Основные разновидности и критерии выбора нагревательного кабеля

Существует множество разновидностей кабелей для теплого пола, которые отличаются мощностью, особенностями конструкции, используемыми материалами и другими качествами. Весь ассортимент нагревательных кабелей можно условно разделить на две категории:

  • Одножильные.
  • Двухжильные.

К преимуществам провода с одной жилой можно отнести невысокую стоимость, но из-за достаточно сильного электромагнитного поля, которое генерирует кабель во время работы, устраивать теплые полы на основе одножильных нагревателей рекомендуется в нежилых помещениях. Нагреватель с двумя жилами лишен этих недостатков, его проще укладывать, но и стоит он несколько дороже.

!

Важно!

Если теплый пол в виде нагревательного кабеля будет устанавливаться в спальню или детскую, рекомендовано брать двухжильные варианты, так как электромагнитное излучение у них в разы меньше.

Также нагревательные кабели делят по принципу работы на две группы – резистивные и саморегулирующиеся. Первый вариант на сегодняшний день является наиболее распространенным и часто используется для создания теплого пола в различных помещениях. Кабели из второй группы появились на нашем рынке недавно. В их основе не только тонкая нагревательная жила, но и полимерная матрица, благодаря которой кабель автоматически меняет мощность нагрева на разных участках пола в зависимости от окружающей температуры, равномерно и экономично прогревая комнату.

Кабельный теплый пол может использоваться в качестве основного или дополнительного источника обогрева частного дома или квартиры. Повышенная мощность нагревательного элемента позволяет такому теплому полу полноценно решать задачи по прогреву жилых и хозяйственных помещений, там, где не справятся другие электрические системы нагрева (пленки или маты). При выборе нагревательного провода необходимо учитывать его мощность, длину, диаметр и другие характеристики, а также особенности монтажа и тип помещения.

Преимущества нагревательного кабеля

  • Универсальность

    Нагревательный кабель может использоваться как основной или дополнительный источник обогрева помещения. Позволяет усовершенствовать уже поставленное отопление качественным нагревательным элементом, что создаст более приятную атмосферу уютности в доме.

  • Стоимость

    Цена на теплый пол в виде кабеля более доступна, так как конструкция проще, так как не содержит сетки. Этот показатель делает такой тип тёплого пола очень доступным для покупателей.

  • Надежность

    Монтаж производится в несколько этапов, что при правильном и грамотном выполнении дадут длительный срок службы нагревательного элемента.

  • Диапазон мощностей

    Широкая вариативность доступный моделей в дополнении с различными мощностями, позволяет подобрать оборудование для любых нужд – дополнительный или основной обогрев, создание комфорта, просушка помещения и много другого.

  • Вариативная конструкция

    Методом изменения шага нагревательного кабеля можно регулировать силу и равномерность нагрева пола в комнате. Это позволит создать участки с разной мощность обогрева, сделав зоны у дверей и окон защищенными от холода.

На картинке нагревательный провод (кабель) в стяжку - доступная Цена

Где применяется кабель нагревательный

Кроме тёплого пола в частных домах, квартирах, электропровод прокладывается в нежилых помещениях коммерческого, производственного назначения: складах, промышленных цехах, автомойках, ангарах. Его мощности достаточно для поддержания комфортной температуры на обширной площади. Сфера применения включает также наружные инженерные системы, где греющее оборудование используется не с целью отопления, а для борьбы с обледенением. Здесь оно может монтироваться:

  • на кровлю зданий, сооружений;
  • внутри трубопроводов, транспортирующих различные жидкости;
  • под землёй на открытых стадионах, площадках, автотрассах;
  • под ступенями домов.

Для этих целей лучше купить нагревающий кабель саморегулирующегося типа. Во-первых, он сможет без применения термостата корректировать мощность системы антиобледенения в зависимости от внешней температуры. Во-вторых, при повреждении, выходе из строя отдельного участка, остальные продолжат работу в обычном режиме. Поэтому менять провод по всей длине не придётся.

Особенности монтажа в стяжку

При обустройстве тёплого пола греющий провод всегда укладывается с последующей заливкой цементобетонным раствором. Установка непосредственно под покрытие недопустима, так как может привести к повреждению, передавливанию отдельных участков. Первоначально необходимо рассчитать площадь размещения системы так, чтобы не зацепить поверхности, на которых будут стоять предметы интерьера: мебель, техника и др. Оставшийся периметр нужно разметить на зоны, чтобы кабель для обогрева полов был распределён равномерно. Он укладывается петлями или змейкой с определённым равным шагом, что идеально подойдёт, для того чтобы обустроить теплый пол под плитку.

!

Важно!

Монтаж нагревательного кабеля довольно сложная процедура, так как нужно учитывать много факторов. Настойчиво рекомендуем отдать эту работу в руки профессионалов, если вы не являетесь специалистом в этой теме.

Непосредственно монтажные работы выполняются в несколько этапов:

  1. Подготовка чернового пола. Поверхность нужно тщательно выровнять, очистить от загрязнений.
  2. Монтаж теплоизоляции. Её использование позволит предотвратить утечку энергии на нижние этажи здания, в подвал. Для этого используются листы пенополиуретана, фольгированного пенопропилена, изофлекса или другого материала с низкой теплопроводностью. Они укладываются на выровненную поверхность пола впритык без щелей.
  3. Укладка системы. Размещаются нагревательные кабели для теплого пола по заранее составленной схеме на слой изоляции. Для фиксации могут использоваться металлические сетки, монтажные шины, упрощающие, ускоряющие процесс крепления.
  4. Подключение терморегулятора. Блок управления устанавливается на стену. От него необходимо проштробить канал, в котором прокладываются холодный электропровод. Также там размещается провод, на конце которого находится температурный датчик. Его необходимо разместить в углублении в полу на расстоянии 50-100 см от стены между витками. Для защиты устройства используется гофротрубка. Холодный провод подключается к системе согласно схеме, приведенной в техпаспорте.
  5. Заливка бетонного раствора. Полученная конструкция равномерно покрывается смесью с последующим разравниванием. При этом греющий кабель в стяжку должен быть погружён полностью, чтобы ни один элемент не остался на поверхности.
  6. Укладка покрытия. На стяжке размещается напольная облицовка. Наилучшим вариантом для таких систем является керамическая плитка, обладающая высокой теплопроводностью.

Чтобы греющий кабель для теплого пола цена которого довольно высока, не перегрелся в первые минуты после включения, важно дождаться полного высыхания стяжки. В зависимости от влажности воздуха, внешней температуры на это уходит 1-2 недели. В этот период включать терморегулятор категорически запрещено.

нагревательный кабель в стяжку

Преимущества покупки нагревательного кабеля в нашем магазине

Обращаясь к нам, вы получаете следующие преимущества:

  • Большой выбор нагревательных кабелей.
  • Наличие всей продукции из каталога на складе в необходимом количестве.
  • Низкие цены на нагревательный кабель для теплого пола.
  • Доставка в любой регион Украины.
  • Возможность заказать подбор и установку теплого пола «под ключ».
!

Важно!

Перед покупкой нагревательного кабеля точно измеряйте площадь поверхности, на которой он будет уложен. Этот показатель важен при расчёте точной длинны кабеля, так как укорачивать или удлинять греющий элемент нельзя.

Чтобы купить нагревательный кабель в Киеве, вам не нужно тратить время на посещение строительных маркетов и специализированных магазинов. В каталоге на нашем сайте выберите подходящий вариант и оформите заказ онлайн. Для получения подробной консультации и помощи в выборе конкретного нагревательного кабеля, звоните нашим специалистам.

 

Ответы на часто задаваемые вопросы

Что лучше: нагревательный кабель или пленка?
И нагревательный кабель и инфракрасная пленка для теплого пола относятся к энергосберегающим технологиям. Принцип обогрева также идентичен. Но существуют и отличия:
  • Нагревательный кабель теплого пола более дешёвый в сравнении с ИК пленкой;
  • Система теплого пола на основе пленки начинает быстрее нагревать помещение.
Какой нагревательный кабель для теплого пола лучше: одножильный или двухжильный?
Разница заключается в двух аспектах:
  • Монтаж одножильного кабеля сложнее чем двухжильного
  • Электромагнитное поле меньше у двухжильного кабеля
Исходя из этого можно сделать вывод, что двухжильный нагревательный кабель лучше использовать в жилых помещениях, в остальных случаях - одножильный.
Что лучше нагревательный кабель или мат?
Нагревательный кабель, петли которого закреплены на специальной армирующей сетке - это нагревательный мат. Используя нагревательный кабель, можно изменять интенсивность прогрева с помощью увеличения или уменьшения шага петли. В нагревательных матах такая возможность отсутствует.
Полезная информация
Как выбрать теплый пол
Как выбрать теплый пол

Популярность электрического поверхностного обогрева обусловлена целым рядом преимуществ, среди котор..

Утепление пола на балконе: от выбора утеплителя до обогрева
Утепление пола на балконе: от выбора утеплителя до обогрева

Владельцы квартир сейчас часто интересуются возможностью использования пространства на балконе в кач..

Стяжка пола: материалы и этапы заливки
Стяжка пола: материалы и этапы заливки

Такой вид работ, как стяжка пола, необходим для создания его идеально ровной, гладкой поверхности, н..